Parents visit a school with their child.

Eventos de Apertura Escolar/Recorridos Escolares

  • Cada año abrimos nuestras puertas a futuros padres y estudiantes para experimentar las grandes cosas que están sucediendo en nuestras escuelas.
     
    Visite el sitio web de su escuela de interés o llame para ver si hay visitas adicionales o para programar su propio horario.
     
  • Escuelas de Calendario Ciclo Continuo

     

    Escuelas Primarias

    Adams - Tuesday, Dec. 4, 9:45 a.m. ; Thursday, Dec. 13, 4:30 p.m. ; Tuesday, Dec. 18, 9:45 a.m. ; Wednesday, Jan. 9, 10 a.m. and 6:30 p.m. 

    Alston Ridge - Wednesday, Jan. 9, 10 a.m. and 2 p.m.

    Brassfield, Wednesday, Jan. 9, 10 a.m. and 1 p.m.

    Brier Creek, Wednesday, Jan. 9, 8 a.m. and 6 p.m.

    Carpenter, Wednesday, Jan. 9, 10 a.m. and 5:30 p.m.

    East Garner, Monday, Jan. 7, 10 a.m.; Wednesday, Jan. 9, 2 p.m.

    Harris Creek, Wednesday, Jan. 9, 10 a.m. and 5 p.m.

    Herbert Akins Road, Wednesday, Jan. 9, 10 a.m. and 6 p.m.

    Heritage, Wednesday, Jan. 9, 6 p.m.

    Hodge Road Magnet - Programar un recorrido

    Holly Grove, Tuesday, Jan. 8, 8 a.m. and 5 p.m. (Tours: Thursdays at 9:30 a.m. and 1:30 p.m..)

    Holly Springs, Wednesday, Jan. 9, 5:30 p.m.; Friday, Jan. 11, 10 a.m.

    Jones Dairy - Wednesday, Jan. 9, 10 a.m.

    Lake Myra - Thursday, Dec. 20, 2 p.m.

    Laurel Park - Wednesday, Jan. 9, 5:30 p.m. Programar un recorrido

    Lockhart, Thursday, Jan. 31, 10 a.m.; Thursday, Feb, 7, 10 a.m.

    Middle Creek, Wednesday, Jan. 9, 9:30 a.m. and 5:30 p.m.

    Morrisville - Wednesday, Jan. 9, 6 p.m. ; Wednesday, Jan. 16, 10 a.m.

    Oak Grove - Thursday, Jan. 10, 10 a.m. and 6 p.m. 

    Olive Chapel, Wednesday, Jan. 9, 6 p.m.

    Pleasant Union - Wednesday, Dec. 12, 10 a.m. ; Wednesday, Jan. 9, 9:45 a.m. and 6:15 p.m. 

    Sanford Creek, Wednesday, Jan. 9, 10 a.m.; Wednesday, Jan. 16, noon.

    Sycamore Creek, Wednesdays: Dec. 12, 10 a.m.; Jan. 9, 10 a.m. and 6 p.m.; Jan. 23, 10 a.m.; Feb. 13, 10 a.m.; Feb. 27, 10 a.m.

    Timber Drive - Recorridos todos los viernes. Llame a la oficina de la escuela para programar.

    Turner Creek, Wednesday, Jan. 9, 10:30 a.m. and 6 p.m.

    Willow Springs, Wednesday, Jan. 9, 9:30 a.m.

     

    Escuelas Intermedias

    Durant Road, Thursday, Jan. 10, 6 p.m.; Friday, Jan. 11, 9 a.m.

    East Cary - Wednesday, Jan. 16, 8:30 a.m. and 5:30 p.m.

    East Wake, Monday, Jan. 14, 4 p.m.; Tuesday, Jan. 15, 2:30 p.m.

    Heritage, Wednesday, Jan. 16, 10:30 a.m. and 6:30 p.m.

    Lufkin Road, Thursday, Jan. 17, 6 p.m.; Tuesday, Jan. 22, 9 a.m. (Tours: Thursdays, 9 a.m. and 1:30 p.m.)

    Pine Hollow, Tours: Tuesdays at 1 p.m. and Thursdays at 9 a.m. Por favor regístrese en el sitio web de la escuela.

    Salem - Tuesday, Jan. 15, 6 p.m.

    West Lake, Thursday, Jan. 10, 7 p.m.